Буровая машина

По сравнению с прошлым, современная методика буровых работ значительно усложнилась и для нормальной работы одного бура уже недостаточно. На смену примитивным инструментам пришли целые комплексы бурового оборудования - буровые машины. 

Состав комплекта оборудования, из которого состоит машина для бурения скважин, главным образом зависит от следующего:

  • целевое назначение буровой установки;
  • способ проходки;
  • реальные условия, в которых будут производиться буровые работы. 

Для бурения скважин могут применяться разные технологии: ударно-канатные, шнековые и вращательные технологии, проходка инструментом из твердого сплава, проходка сплошным забоем и бурение кольцеобразным забоем.

Несмотря на разные технологии, основной принцип работы остается неизменным. Буровой инструмент, приводимый в движение, измельчает грунт или породу. С определенной периодичностью проходка скважины буровым инструментом чередуются с его изъятием с последующим очищением (промывка или продувка) от отработанной массы.

Купить установку для бурения скважин можно как вертикального бурения, так и бурения под углом. Также существуют буровые установки горизонтально-направленного бурения, их выделяют как отдельную категорию - установки ГНБ.

Мгбу с гидроприводом за счет применения гидравлики можно использовать при разных типах бурения. Каталог мгбу с гидроприводом: буроваяустановка.com/catalog/the-average-vehicle/mgbu-water-hydraulic/.

Все подробности уточняйте у специалистов отдела продаж компании по телефону 8 800 555 94 90 либо 8 351 217 15 50

SBU60XL_FOBOS

 


Последние новости